вторник, 12 января 2010 г.

Freydooh Rassouli ( Фрейдун Рэссули)

Часть 1.



"Призрачный" художник-визионер, обладающий уникальной способностью выразить свой духовный опыт, отображая видения подсознания на холсте. Он часто стимулирует творческий потенциал, размышляя, на рассвете наблюдая восход солнца, или совершая мистическую поездку через вечернее небо. Его стиль не сосредотачивается на том, что буквально замечено художником, но соответствует концептуально тому, что чувствуют на более глубоком уровне.

Техника живописи Рэссули известна как Fusionart - стиль, который он создал и зарегистрировал и теперь преподает многим художникам в Южной Калифорнии. Главная тема Fusionart - космическое единство. Стиль живописи получен из мистики, ближневосточной духовности, и европейской технологии живописи.

Концептуальный подход Fusionart развивался в Rassouli начиная с раннего детства, и это очевидно в его картинах, проекте художественного оформления, скульптурах, книжных илюстрациях и фресках. Он родился в Исфахане (Иран) и был воспитан в традицинно- домашнем, украшенном фресками и запутанным цветочными орнаментами мире. Вдохновленный и поощренный своим мистическим дядей, Rassouli рано созрел для живописи и мистической поэзии, и провел бесконечные часы, беря уроки у классических и импрессионистических художников, и изучая мистику. Скоро он обнаружил новые способы преобразовать свои подсознательные изображения в формы, которыми он мог поделиться с другими.

Признанному как "лучший студенческий художник в Иране" в возрасте пятнадцати лет, Rassouli был предоставлен правительственный грант, чтобы изучить живопись в Европе. Он мигрировал в Соединенные Штаты в 1963, где он изучил живопись и архитектуру в университете Нью-Мексико, и был удостоен Вознаграждением Лидерства от Института Международного Образования. Хотя он начал свою профессиональную карьеру как архитектор, создавая трехмерные структуры , страсть Рэссули к живописи упорно продолжала развиваться. В течение довольно короткого времени он создал сотни художественных работ, которые получили глобальное признание для его уникального стиля Fusionart.

Международные выставки Рэссули включают многочисленное сольные и коллективные показы на международных художественных выставках. Его новая книга, Вдохновение Сердца - уполномочивающая книга, которая сплавляет коллекцию художественных работ Рэссули с задумчивыми мыслями Майкла Беквита, D.D.(перевела для себя это D.D. - Джебран Халиль Джебран - думаю, не ошиблась...) Лучшие картины Рэссули появляются во многих книгах, включая: Юнга, Поездка Преобразования и Язык Душ, и в многочисленных журналах и обложках книг.

Fusion - сплав. И по этому поводу мне хочется добавить краткое описание

творчества Рэссуэли переведенное с болгарского языка.

Художник попал в центр внимания мирового искусства совершенно недавно. Он создал свой неповторимый стиль в отражении духовного опыта на подсознательном уровне - красками. Основная тема его картин - восход солнца. Использование ярких палитр Rassuli создает радостные цветовые комбинации, спиральные линии, исчезающие в бесконечности. Свою уникальную технологию, назвал 'АРТ слияний. Основной темой "АРТ" Слияния 'является космическое единство. Стиль его картин основан на мистике и восточной духовности. Rassuli стремиться к достижению божественной творческой Света, Божественной красоты и их проявлений. Исполнитель имеет много работ, которые получили всемирную известность и принесла ему признание за уникальную технику - 'АРТ слияний.

Именно это название -'АРТ слияний - на мой взгляд, наиболее полно

передает и видимое, визуальное, в картинах, и их внутреннее наполнение.

"Открыла мне моя душа и научила, что светильник,

который я держу в руках, - не мой,

и песнь, которую я пою, зародилась не во мне.

Ибо если даже я несу свет, все же я не есть самый свет,

и даже если я лютня с натянутыми струнами,

все же я не тот, кто играет на ней."

Джебран

Комментариев нет:

Отправить комментарий